Длинв дна бассейна в 5 раз больше его ширины причем ширинана 20 м меньше длинны. Найди площадь дна бассейна

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:36
    0
    20:4=5 (м) - ширина бассейна

    5*5=25 (м) - длина бассейна

    25*5=125 (м2) - площадь дна бассейна
  2. 16 апреля, 12:11
    0
    1) 20:4=5 (м) ширина бассейна

    2) 5*5=25 (м) длина бассейна

    3) 25*5=125 (м2) площадь дна басейна

    Ответ: 125 м2 площадь бассейна