Вспомни порядок выполнения действий в выражениях. Найди значение выражений. Запиши результат.

369+17*8-186=

658-127*3=681=

536+432-73*3=

(978:3:2+37) : 25=

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:23
    0
    369+17*8-186=319

    1) 17*8=136

    2) 369+136=505

    3) 505-186=319

    658-127*3+681=958

    1) 127*3=381

    2) 658-381=277

    3) 277+681=958

    536+432-73*3=779

    1) 73*3=219

    2) 536+432=998

    3) 998-219=779

    (978:3:2+37) : 25=8

    1) 978:3=326

    2) 326:2=163

    3) 163+37=200

    4) 200:25=8