Помогите решить уравнение:

0,8 (3 + x) = 23,7 + 0,7 (x - 5)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:34
    0
    2.4+0.8x=23.7+0.7x-3.5

    0.8x-0.7x=-3.5+23.7-2.4

    0.1x=17.8

    x=17.8/0.1

    x=178