Как выполнить поразрядное сложение? 12+6

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:06
    0
    12+6

    сначала складывает единицы, потом десятки

    в 12 - 1 дес. - это 10 и 2 единицы

    12+6 = 2+6 + 10 = 8+10=18