Хозяйка купила 2 бутылки уксуса вместительностью 250 мл. по 5 р. 50 коп. за бутылку, разбавила 10 бутылками воды по 0,5 л. и получила 11 бутылок уксуса. сколька стоила ей каждая бутылка приготовленного для использования уксуса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:03
    0
    2*5 руб50 коп=11 рублей

    10*0,5=5,0 лит

    5+2=7 литров

    11/7=1 руб 57 копеек

    ответ! 1 рубль и 57 копеек
  2. 13 марта, 23:50
    0
    2*5,5=11 руб

    10*0,5+0,5=5,5 лит

    5,5:0,25=22 бут

    11:22=0,50 коп

    Ответ: 1 бут уксуса будет стоить 0 руб 50 коп