Математика Гамбарин 5 класс № 977. Как решить задачу?

Вот задача: Хозяйка купила 2 бутылки уксусной эссенции вместимостью 250 мл по 5 р. 50 коп. за бутылку, разбавила её 10 бутылками воды по 0.5 л и получила 11 бутылок уксуса. Сколько стоила ей каждая бутылка приготовленного для использования уксуса?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:28
    0
    1) 5,50+5,50=11 (руб.) заплатила всего

    2) 11 : 11 = 1 (руб.) стоимость 1 бутылки уксуса