Длинна дна прямоугольного бассейна в 6 раз больше его ширины, причём ширина на 300 м меньше длины. Найди площадь дна бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:16
    0
    Длина дна прямоугольного бассейна в 6 раз больше его ширины = > ширину примем за Х, длину за 6 Х

    Ширина меньше длины на 300 м = > Х + 300 = 6 Х

    решаем уравнение:

    х + 300 = 6 х

    5 х = 300

    х = 60 - ширина

    6 х = 6*60 = 360 - длина

    S = ab = 60*360 = 21600 м ²

    Ответ: 21600 м².