В мастерской было 67 м ткани. Из этой ткани сшили 8 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько метров ткани осталось в мастерской?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:20
    +1
    На платья ушло 8*3=24 метра

    Осталось 67-24=43 м
  2. 1 июня, 15:21
    0
    67 - (8*3) = 67-24=43

    Ответ: 43 метра ткани осталось в мастерской