Вычислите: 3*2 5/6 б) (-1 3/8) * 4 в) - 9 4/9: (-5) г) 2 3/7: (-14)

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:42
    +1
    а) 3*2 5/6=3·17/6 = 8,5

    б) (-1 3/8) * 4 = - 11/8·4 = - 5,5

    в) - 9 4/9: (-5) = - 85/9: (-5) = 85/9·1/5=17/9=1 8/9

    г) 2 3/7: (-14) = 17/7· (-1/14) = - 17/98