Тигра и вини пошли в гости у Кристоферу. Сначала тигра побежала в два раза быстрее, чем Вини, но на половине дороги он устал и остальной путь пополз в два раза медленнее Вини. Кто первыйш доберется до дома Кристофера?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:20
    0
    Так как Тигра бежал в два раза быстрее,

    то и пробежал он в два раза больше.

    То есть если Тигра пробежал 1/2 пути,

    то Винни прошел 1/4 пути, так как: 1/2 : 2 = 1/4.

    Винни оставалось пройти:

    1 - 1/4 = 3/4 (пути).

    Тигре оставалось проползти:

    1 - 1/2 = 1/2 (пути).

    Так как скорость Тигры стала в два раза меньше, чем скорость Винни, то за одно и то же время он проползет в два раза меньше, чем пройдет Винни.

    3/4 : 2 = 3/8 - оставшегося пути, преодолеет Тигра, в то время как Винни доберется до дома Кристофера.

    1/2 + 3/8 = 7/8

    7/8 < 1, значит, Тигра не пройдет весь путь, когда Винни будет уже в конце пути.

    Ответ: Винни первый доберется до дома Кристофера.
  2. 2 июля, 12:23
    -1
    Они до берутся до дома Кристофера одновременно