За три дня турист прошёл 25 км 1 день 1/5 пути 2 день 55% оставшевося пути. Сколько прошёл турист.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:09
    0
    Всего-25 км

    1 день-? км. 1/5 всего пути

    2 день-? км. 55%от ост пути

    1) 25:5*1=5 км-прошел в 1 день

    2) 25-5=20 км-осталось

    3) 20:100*55=11 км-за 2 день

    4) 5+11=16 км-за два дня прошел

    Ответ: турист прошел за два дня 16 км
  2. 3 марта, 05:16
    0
    Вот ответ

    Всего-25 км

    1 день-1/5

    2 день-75%

    Прошел-?