реши задачу рациональным способом

До обеда турист прошёл половину оставшевося пути, а после обеда ему осталось пройти три вторых и 4 КМ какова протяжённость намученного туристом пути?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:34
    0
    1) 1-2/3=1/3 оставшегося - это 4 км.

    2) 4*2=8 км - это 2/3 оставшегося пути.

    3) 4+8=12 км - это 1/2 намеченного пути.

    4) 12*2=24 км - протяженность пути.