До обеда турист прошел половину намеченного пути. когда после обеда он прошол 2/3 оставшегося пути ему осталось пройти 4 км какова протяжнность намеченого туриста пути

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:39
    0
    1) 1-2/3=1/3 - оставшегося пути составляют 4 км

    2) 4:1*3=12 (км) - половина пути

    3) 12:1*2=24 (км)

    Ответ: намеченный путь равен 24 км.