Приведите дробь к знаменателю, являющемуся степенью числа 10 : а) 15/16 б) 45/72

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:48
    0
    15/16=9375/10000

    45/72 не возможно, т. к. 72=9*8, а никакое 10 в любой степени не делится на 9