Mount Rushmore in the Black Hills of Keystone South Dakota, is a 1.745-meter-tall mountain. The mountain is 55 feet less than 100 times the height of the memorial carved into mountain. Write and solve an equation to find the height h of the memorial

на Русском

Гора Рашмор в Блэк-Хиллс в Южной Дакоте Keystone, является 1,745-метровая гора. Гора 55 футов меньше, чем в 100 раз высота мемориала вырезанного в гору. Написать и решить уравнение, чтобы найти высоту Н мемориала

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:23
    0
    Пусть высота мемориала х,

    тогда высота горы 100 х+55

    Составим уравнение

    100 х+55=1745

    100 х=1745-55

    100 х=1690

    х=1690 / 100

    х=16.9 метров

    Ответ высота мемориала 16.9 метров