Помогите решить уравнение:

4y+7y+22=132

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 14:12
    0
    4y+7y+22=132

    11y=132-22

    11y=110

    y=10
  2. 6 октября, 15:45
    0
    4y+7y=11y

    11y=132-22

    11y=110

    y=110:11

    y=10