У Маши в копилке лежит 8 однорублевых, 5 двухрублевых, 4 пятирублевых и 3 десятирублевых монеты. Маша наугад достает из копилки одну монету. Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит менее 60 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:28
    0
    Всего в копилке 8 + 5*2 + 4*5 + 3*10 = 8 + 10 + 20 + 30 = 68 руб.

    А монет всего 8 + 5 + 4 + 3 = 20 монет

    Меньше 60 руб останется, только если вынуть 10 руб.

    Вероятность этого 3/20.