Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике ...

У Дины в копилке лежит 7 рублёвых, 5 двухрублёвых, 6 пятирублёвых и 2 десятирублёвых монеты. Дина наугад достаёт из копилки одну монету. Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит менее 60 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:12
    0
    1*7+2*5+5*6+10*2=67 (р) всего. 67-60=7 (р) значит, монетка должна быть больше 7 рублей. Это только 2 десятирублевые. 7+5+6+2=20 монет-возможные события. 2 - благоприятные события. Итого 2/20=0,1 - нужная вероятность
  2. 20 октября, 04:22
    0
    7+5*2+6*5+2*10=7+10+30+20=67 рублей в копилке

    в копилке останется менее 67 рублей только в том случае, если Дина достанет монету в 10 рублей

    а монет в 10 рублей всего 2

    в общем в копилке 7+5+6+2=20 монет

    следовательно 2/20=0,1

    Ответ: 0,1