На 4 порции шницеля берут 400 г куриного мяса без костей. Сколько мяса понадобится для приготовления 6,10,12,15,20 порций шницеля?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:42
    0
    400:4==100 г - шницеля берут на 1 порцию

    6*100=600 г - шницеля берут на 6 порций

    10*100=1000 г - шницеля берут на 10 порций

    12*100=1200 г-шницеля берут на 12 порций

    15*100=1500 г - шницеля берут на 15 порций

    20*100=2000 г - шницеля берут на 20 порций