У маши в копилке лежит 8 однорублевых, 5 двухрублёвых, 4 пятирублёвых, 3 десятирублёвых монеты. маша наугад достает из копилки одну монету. Найдите вероятность того, что оставшаяся в копилке сумма составит менее 60 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:40
    0
    Всего в копилке:

    8*1=8

    5*2=10

    4*5=20

    3*10=30

    всего 68 рублей

    и всего 8+5+4+3=20 монет

    Вариантов достать одну монету 20

    Но чтобы сумма стала меньше 60 рублей, Маша должна доставать только 10 рублевые монеты, А вариантов вытащить нужную монету только 3

    Значит вероятность 3:20=0,15

    Ответ 0,15
  2. 4 марта, 18:17
    0
    Всего денег:

    8*1+5*2+4*5+3*10=8+10+20+30=68

    Оставшаяся сумма составит менее 60 рублей, если Маша вытащит 10 рублей, таких монет 3.

    Всего монет: 8+5+4+3=20

    3/20=0.15

    Ответ: 0.15