чему равна сумма 3/4 км и 4/5 км

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:59
    0
    1 км это 1000 м значит 1) 1000:4*3=750 м или 0,75 км 2) 1000:5*4=800 м или 0,8 км; 3) 750+800=1 км 550 м сумма или 0,75+0,8=1,55 км сумма