Из деревни вышел пешеход, а через 2 часа в том же направление выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 10 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:05
    0
    1) 5*2=10 (км) - расстояние, которое необходимо сократить велосипедисту.

    2) 10-5=5 (км/ч) - разница скоростей

    3) 10:5 = через 2 часа после своего выезда велосипедист догонит пешехода