Найдите x в пропорции 8/0,75=0,6/x-2,8

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:54
    0
    8 (x-2,8) = 0,75*0,6

    8x-22,4=0,45

    8x=22,85

    x=2,85625