Решить систему

2x-3y=12

-x-4y=5

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:31
    0
    2x-3y=12

    x=-4y-5

    2 (-4y-5) = 12

    x=-4y-5

    -8y-3y-10=12

    -11y=22

    y=-2

    x=3
  2. 5 сентября, 22:52
    0
    Из второго уравнения выразим х и подставим в первое уравнение. х=-5-4 у; 2 (-5-4 у) - 3 у=12; - 10-8 у-3 у=12; - 11 у=22; у=-2; х=-5-4 * (-2) = 3; ответ: (3; - 2)