Было продано всего 1400 кг фруктов. по сравнению со вторым днем в первый день было продано на 170 кг больше, а в третий день по сравнению со вторым днем на 120 кг меньше. сколько было продано во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:30
    0
    (х+170) + х + (х-120) = 1400

    х+170+х+х-120=1400

    х+х+х=1400-170+120

    3 х=1350

    х=1350/3

    х=450

    1 день=450+170=620

    2 день=450

    3 день=450-120=330!

    (620+450+330=1400!)