Три числа относятся как 2:5:7, причём сумма наибольшего и наименьшего числа равна 63. Найди сумму этих трёх чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:10
    0
    5x+7x=63

    12x=63

    x=5.25

    2x=10.5

    5x=26.5

    7x=36.75

    10.5+26.5+36.75=73.75
  2. 16 сентября, 00:23
    +1
    Ответ: 93 находим это так 63: (7+2) = 7 - составляет одна часть

    7•5. = 35 - 2 е чило,

    63+35=98