3 а3=2b2 число а увеличили в 4 раза во сколько раз увеличилось число b?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:10
    0
    3 а³=2b² b=√ (3 а³/2) = √3 (√ (а³/2))

    b₁=√ (3*3³а³/2) = 9√ (а³/2)

    b₁/b=9/√3=9√3/3=3√3

    Ответ:b увеличится в 3√3 раз.