Длина прямоугольного вчастка земли 43 м, а его ширина на 15 м меньше длинны. Найдите периметр и площадь участка с короткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:38
    0
    Краткая запись:

    а (длина) - 43 м

    b (ширина) - на 15 м меньше длины

    Р-?

    S-?

    43-15=28 м-ширина

    (43+28) * 2=142 м-периметр

    43*28=1204 м²-площадь