В 3 бидонах по 24 литров молока в 5 бидонах по 18 литров Сколько всего литров молока в бидонах

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 06:08
    0
    1) 3*24=72 (лит) - в 3 бидонах молока

    2) 5*18=90 (лит) - в 5 бидонах молока

    3) 72+90=162 (лит) - вместе
  2. 30 января, 07:11
    0
    1) 3*24=72 (л)

    2) 5*18=90 (л)

    3) 72+90=162 (л)