В двух бидонах 22 л молока. Если перелить 3 л молока с одного бидона в другой, то в обеих бидонах молока будет поровну. Сколько литров молока было в бидонах изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:43
    0
    1 bidon - 22

    2bidon-x

    22-3=x+3

    19=x+3

    x=19-3

    x=16