В оранжерее были срезаны гвоздики: белых и розовых 500 штук, розовых и красных-400, белых и красных-300. Сколько гвоздик каждого цвета было срезано в оранжерее?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:39
    0
    Х-белых, у-розовых, z-красных

    x+y=500

    y+z=400

    x+z=300

    2 (x+y+z) = 1200

    x+y+z=600

    z=600-500

    z=100

    y=400-100

    y=300

    x=500-300

    x=200