В оранжерее были срезаны розы: белых и розовых - 500 штук, розовых и красных - 400 штук, белых и красных 300. Сколько роз каждого цвета было срезано в оранжерее?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:47
    0
    Система: (б - белые, к - красные, р - розовые розы в шт.)

    б+р=500 (1)

    р+к=400 (2)

    б+к=300 (3)

    Вычтем из (1) - (2), получим

    б+р-р-к=100 б-к=100 б=к+100

    Вычтем из (2) (3), получим

    р+к-б-к=100 р-б=100 р=б+100 р=к+200

    подставим во (2) :

    к+200+к=400

    2 к=200

    к=100

    получаем: р=300 б=200
  2. 19 апреля, 07:44
    0
    Все просто

    б-200

    р-300

    к-100