К празднику были срезаны розы: белых и розовых-400 штук, розовых и красных-300, белых и красных-400. Сколько роз каждого цвета было срезано.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:51
    0
    пусть белые розы - х

    розовые розы - у

    красные розы - z

    тогда можно записать

    х+у=400

    у+z=300 ⇒ у=300-z

    х+z=400 ⇒ х=400-z

    подставим в первое уравнение

    400-z+300-z=400

    -2z=-300

    z=150

    х=400-150=250

    у=300-150=150
  2. 2 сентября, 03:53
    0
    1. Белые и розовые = белые и красные - 400 шт

    2. Следовательно: розовые = красным = 300 : 2 = по 150 штук розовыз и красных

    3. Отсюда: 400 - 150 = 250 - белых роз