1) К празднику были срезаны розы: белых и розовых - 400 штук, розовых и красных - 300, белых и красных - 440. Сколько роз каждого цвета было срезано?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:13
    0
    Б-белые

    Р-розоые

    К-красные.

    Б+Р=400

    Р+К=300

    Б+К=440.

    Теперь выражаем какие нибудь розы и подставляем в следующее уравнение и так далее.

    Р=400-Б

    К=Б+300-400

    Б+Б+300-400=440

    2 Б=540

    Итого белых роз = 270.

    Красных=440-270=170

    Розовых=300-170=130

    Можно сделать проверку, всё сходится.