Начертить прямоугольник, Длина которого 9 см, а площадь 27 см в квадрате. Найти периметр данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:11
    0
    27:9=3 (см) - вторая сторона

    2 * (9+3) = 2*12=24 (см) - периметр
  2. 15 февраля, 02:16
    0
    Пусть длина прямоугольника = х, а ширина=y

    Тогда:

    S=x*y

    Получаем ширину:

    y=S/x

    y=27/9

    y=3

    P=y+y+x+x

    P=3+3+9+9

    P=24