В оранжерее были срезаны гвоздики: белые и розовые 400 штук, розовые и красные 300 штук, белые и красные 440 штук. Сколько гвоздик каждого цвета было срезано?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:07
    0
    Б+К=440

    К=440-Б

    Б+Р=400

    Р=400-Б

    Р+К=300

    (400-Б) + (440-Б) = 300

    840-2 Б=300

    2 Б=540

    Б=270

    Р=400-270=130

    К=440-270=170

    ответ белых 270, красных 170 и розовых 130