Решите уравнение с обьяснением 12:4/5x=20:1/4

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:44
    0
    Изначально стоит решить вторую часть уравнения:

    12:4/5 х=80

    Далее возьмём 4/5x как неизвестное:

    4/5x = 12:80

    4/5x = 0,15

    Затем решаем это простое выражение:

    x = 0,15:4/5

    0,15 = 15/100, просто делим эти два числа

    x = 3/16

    Ответ: x = 3/16