Автомобиль проехал 156,6 за 2,8 часа. Сколько километров он проедет за 4,2 часа с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:53
    0
    1) 156,6 : 2,8 = 55 26/28 = 55 13/14 (км/ч) скорость автомобиля; 2) 55 13/14 * 4,2 = 783/14 * 42/10 = 783/14 * 21/5 = 783/2 * 3/5 = 391,5 * 0,6 = 234,9 (км). Ответ: автомобиль проедет 234,9 км.