Периметр футбольного поля ррямоугольной фоомы350 метров. Отношение шиины к длине равно 2:3. Найдите площадь футбольного поля

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:47
    0
    Ширина-?

    Длина-?

    2:3

    Р=350 м

    S-?

    Р = (а+в) ·2

    350 = (а+в) ·2

    а+в=350:2

    а+в=175

    2+3=5 (частей)

    175:5=35 (м) - 1 часть

    35·2=70 (м) - ширина

    35·3=105 (м) - длина

    S=70·105

    S=7350m²