Поезд прошёл 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти тоже расстояние за 6 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:13
    0
    432/9=48 км в ч скорость поезда без ускорения

    432/6=72 км в ч скорость с ускорением

    72-48=24 км в ч на столько надо ускорить поезд

    добавь в лучший ответ
  2. 26 мая, 16:23
    0
    1) 432:9=48 (км/ч)

    2) 432:6=72 (км/ч)

    3) 72-48=24 (км/ч)

    Ответ: на 24 км/ч.