Один учитель проверит тетради за 3 часа, второй этоже количество за 4 часа, сколько понадобится времени проверить эти тетради вместе

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:23
    0
    Это задача на совместную работу. Примем все тетради за 1, тогда 1-й учитель за 1 ч проверяет 1/3 часть всех тетрадей, а второй - 1/4.

    1/3 + 1/4 = 4/12 + 3/12 = 7/12 (тетр.) - вместе

    1 : 7/12 = 12/7 = 1 целая 5/7 (ч) - за столько проверят вместе