Как вычеслить пример если его площадь роавна 140 см в квадрате, а длина 20 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:10
    0
    140:20=7 см это вторая сторона

    периметр (7+20) х 2=27 х 2 = 54 см периметр
  2. 15 ноября, 19:57
    0
    Найдем ширину: 140/20=7 см

    Найдем периметр: 2 * (20+7) = 2*27=54 см.

    Ответ: 54 см.