Поезд прошел 432 км за 09:00 насколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда чтобы пройти тоже расстояние за 06:00

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:02
    0
    432/9=48 км в ч скорость поезда без ускорения

    432/6=72 км в ч скорость с ускорением

    72-48=24 км в ч на столько надо ускорить поезд