Реши задачу спомощью уравнения. В корзине лежало 76 яблок. После того как несколько яблок сьели в корзине осталось 59 яблок сколько яблок было сьдено?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:11
    0
    Х+59=76

    х=76-59

    х=17

    ответ 17
  2. 14 июня, 12:10
    0
    Пусть x яблок съели.

    Уравнение:

    76-x=59

    x=76-59

    x=17

    Ответ: 17 яблок съели