В корзине лежало 20 яблок. после того как несколько яблок ребята сьели, в корзине осталось 9 яблок. сколько яблок сьели ребята? для решения данной задачи составить уравнение. и составить к данной задаче обратную.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:53
    0
    20-x=9 x+11=20

    x=20-11

    x=20-9 x=9

    x=11
  2. 15 июля, 22:04
    0
    20-9=11 яблок съели. в корзине было 20 яблок съели 11 яблок сколько осталось? (20-11=9)