в корзине лежало20 яблок. после того как несколько яблок ребята съели, в корзине осталось 9 яблок. сколько яблок съели ребята.? для решения данной задачи составь уравнение. запиши ответ задачи. найди корень этого уравнения. составь к данной задаче обратную и запиши её решение с помощью уравнения. запиши ответ составленной задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:39
    0
    20-х=9

    -х=-20+9

    х=20-9

    х=11

    В корзине лежало 20 яблок. Ребята съели 11 яблок. Сколько яблок осталось?

    20-х=11

    -х=-20+11

    х=20-11

    х=9