В корзине лежало 20 яблок. После того как несколько яблок ребята съели, в корзине осталось 9 яблок. Сколько яблок съели ребята?

Для решения данной задачи составь уравнение.

Найди корень этого уравнения. Запиши ответ задачи.

Составь к данной задаче обратную и запиши её решение с помощью уравнения.

Найди корень этого уравнения. Запиши ответ составленной задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:04
    0
    20-х=9

    х=20-9

    х=11

    Ответ: съели 11 яблок.

    обратная задача

    х-все яблоки

    х-11=9

    х=11+9

    х=20

    ответ: 20 яблок было всего