Всего в корзине лежало 39 яблок и груш. после того как внуки сьели 9 яблок и несколько груш, в корзине осталось 11 яб. и 8 груш. Сколько груш сьели внуки

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:42
    0
    11+8+9=28

    39-28=11

    11 груш съели внуки

    Вот так ...

    ...

    ...
  2. 31 августа, 14:01
    0
    1 способ.

    1) 39 - (11+8+9) = 12 (груш)

    2 сп.

    1) 39-9=30

    2) 30-18=12 (груш)

    Ответ. 12 груш