Пр 462 стр73

а) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+y) = 39 в) я - 35-64 = 16 г) 28-t+35=53

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:25
    0
    А) х+27=42-12

    х+27=30

    х=3

    б) - 35-у=39-115

    -35-у=-76

    -у=-76-35

    -у=-111

    у=111

    в) я-35-64=16

    я=16+35+64

    я=115

    г) 28-t+35=53

    -t=53-28-35

    -t=-10

    t=10
  2. 21 мая, 10:06
    0
    А)

    (x+27) - 12=42

    x+27-12=42

    x+15=42

    x=42-15

    x=27

    б)

    115 - (35+y) = 39

    115-35-y=39

    80-y=39

    -y=39-80

    -y=-41

    y=41

    в)

    z-35-64=16

    z-99=16

    z=16+99

    z=115

    г)

    28-t+35=53

    -t+63=53

    -t=53-63

    -t=-10

    t=10