Реши с помущью уравнения уравнения задачу. В корзине лежало 76 яблок. После того как несколько яблок съели, в корзине осталось 59 яблок. Сколько яблок было съедено?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:51
    0
    76-x=59 x=76-59 x=17 кг Ответ: было съедено 17 кг яблок
  2. 14 октября, 18:03
    0
    Х яблок съели

    76-х=59

    х=76-59

    х=17 (яблок)

    Ответ: 17 яблок было съедено